дерматолог

14:51 22-03-2011 / Мария / Киров, обратиться

Добрый день! мне 21 год.у меня три месяца назад были высыпания на лице, в неск.местах,не могли определить заболевание-склонялись к лишаю.выписали мазь белосалик, прошло.Сейчас в течение месяца это повторилось только уже в области подбородка и над верхней губой.Снова мажу этой же мазью,высыпания становятся бледнее,но до конца не проходят,остаются шероховатые следы.Подскажите, что делать?может на что-то аллергия?высыпания периодические!

Ответы

# 14:58 22-03-2011 Елена, обратиться
не видя высыпаний, не зная вашего анамнеза поставить диагноз нельзя.
А по поводу лишая, то они бывают разные, есть заразные, есть незаразные наследственные.
В любом случае можно принять антигистаминные (противоаллергические, противозудные (супрасти, цетрин, лоратадин или др.)) 5-10 дней.
Наружно можно использовать средства из серии "Эмолиум" (гель для умывания, крем)