дерматолог

17:01 30-03-2011 / Йожеф / Ужгород, обратиться

Здаствуйте.У меня в 16 лет начали появлятся прыщи на лице.В 18 лет их стало очень много,и я решил обратится к дерматологу.Делали мне чистки лица,пилинги,умываюсь гельом bioderma,утром наношу скинорен,вечером гель дуак.Иногда протираю лицо болтушкой,сейчас назначили таблетки азимед.Но я уже так год лечусь,а прыщи выскакивают и выскакивают,я даже и не знаю что мне делать?

Ответы

# 18:02 30-03-2011 Елена, обратиться
азимед это антибиотик, должен помочь. При отсутствии эффекта назначаются системные ретинойды (со 100% эффективностью).
Препарат Роаккутан или его аналог Акнекутан. Эти препараты очень эффективны, применяются для лечения угревой болезни средне тяжелого и тяжелого течения, в случаях неэффективности традиционной терапии, при склонности к заживлению акне с образованием рубцов. Но их применение ограничивается большим количеством побочных эффектов, длительным приемом (не менее 3-6 месяцев!!!) и дороговизной. Есть противопоказания. Назначается по схеме только врачом дерматологом, под контролем биохимических показателей крови (АЛТ, АСТ).
(продаются по рецепту)
# 02:08 01-07-2011 Евгений, обратиться
Здаствуйте.У меня в 16 лет начали появлятся прыщи на лице и на спине.К 18 лет их становилось всё больше и больше.Они распространились в облости губ,счёк и в облати подборотка .Пробовал различные кремы, ничего не помогает.
Пажалуйсто помогите!!!!