дерматолог

15:44 01-04-2011 / Василий / Тверь, обратиться

Здравствуйте, такая проблема появились по всему телу красные пятна после того как я вчера принял цитровин от гриппа и орз да витамины алфавит эффект через 2 часа ,так как тут три дня я приболел от перенагрузки дел. Вопрос это серьезно или нет ,толи алергия на препарат пошла то ли ветрянка???

Ответы

# 17:23 01-04-2011 Елена, обратиться
скорее всего аллергическая реакция. Примите антигистаминные (эриус или супрастин, лоратадин и др. ) 5-7 дней. При отсутствии эффекта обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза и назначения соответствующей схемы лечения.
# 19:01 01-04-2011 Валентина…, обратиться
Здравствуйте! У дочери (ей 12 лет) уже почти 2 месяца не проходят высыпания по телу. Было сначало мало, потом обсыпало полностью всё тело. Лечелись капельницами, гормонами, уколами от аллергии, таблетками, мазью,сдавали кровь, обнаружили токсокары( 0.770), лечились таблетками "Зентел", однако ничего не помогает. С больницы ребёнка выписали и назначили пить "Эриус" и белый уголь. Высыпания то исчезают,то снова появляются. И так каждый день. Что нам делать? Анализ показал, что у неё нет ни на что аллергии, хоть и имеет предрасположенность к ней. Такое у нас за 12 лет вообще впервые. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Высыпания очень беспокоят зудом.