дерматолог

11:38 06-04-2011 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Уже 15 лет у меня неприятные ощущения на коже - жжение как будто перцем, закладывает нос, слезятся глаза. У какого бы врача не спрашивал, точного ответа никто не дал. Иногда бывает зуд между пальцев ног, рук и в паховой области. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано и как наконец от этих ощущений избавиться.

Ответы

# 21:34 06-04-2011 Елена, обратиться
1. попейте седативные (атаракс, афобазол, новопассит - 20-30 дней), 2. антигистаминные (супрастин, эриус, диазолин, лоратадин - 7-10 дней),
3. увлажняющие кремы (препараты из серии Эмолиум - крем, эмульсия для ванн),
4. ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
После водных процедур не забывать наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии.
Возможно у вас на что то аллергия, сдайте аллергопробы, еще желательно проконсультироваться с психотерапевтом (часто встречается психогенный зуд).