banner1

дерматолог

16:45 29-04-2011 / Дария / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год.У меня на лице, на спине, на шее и в особенности на правой щеке большие угри, уже на протяжении 3 лет не могу избавиться от них, сначала думала что это подростковое использовала разные крема, лосьоны, тоники, и все без результатно, в прошлом году обратилась за помощью к дерматологу, она мне назначила курс лечения аутогемотерапию и лекарственные препараты, а так же посоветовала использовать Зенерит 2 раза в день, я прошла курс лечения и угри вроде бы как прошли, но через пару месяцев они снова появились.Зенерит уже не помогает. я уже не знаю что мне делать, я заметила что их больше появляется именно весной. С чем это связана и к кому мне обратиться за помощью? Буду очень вам благодарна если вы мне поможете или посоветуете как мне решить эту проблему!

Ответы

# 16:24 17-05-2011 марго, обратиться
здравствуйте, дария, у меня почти такая же проблема. прыщи и угри были прошлой весной. много. пользовалась зинеритом. сначала все ухудшилось а потом ВСЁ прошло. кожа была чистая- чистая. потом перестала им пользоваться. весь ужас вернулся этой весной .зинерит уже не помогает. появляются и угри и прыщи и черные точки по всему лицу. пользуюсь цинковой мазью гелем для умывания и салициловым бесспиртовым лосьеном. .. пока нет результатов. все так же... не знаю что делать... уже нет сил это терпеть..
# 17:50 21-06-2011 Дмитрий Иванови…, обратиться
Сдайте анализы на микроэлементы. Ухудшение протекания угревой болезни может быть связано с недостатком цинка в организме. Цинк угнетает активность сальных желез и уменьшает воспаление. Можно попробовать Био-цинк, в аптеках есть.