дерматолог

10:24 07-07-2011 / адам / ставрополь, обратиться

здравствуйте.хотел бы узнать у меня на лице есть прыщи угри и много пятен красных.я начал пить роаккутан с 15 апреля по одной капсуле 20 мг.с 31 апреля до 2 июля я пил по 40 мг.а теперь опять по 20 мг.скажи те пожалуйста когда будет эффект?и еще мне сказали что белые угри нужно выковыривать.а черные точки тоже можно?при этом я еще много курю

Ответы

# 13:05 07-07-2011 аноним Д, обратиться
как скоро будет эффект, это индивидуально, но судя по тому что вы пьете с апреля месяца, то он уже должен быть заметен.
По поводу "выковыривать", то самостоятельно этого делать не следует. Обратитесь к косметологу.
И еще один нюанс, системные ретинойды не рекомендуется пить в летнее время, но раз уж вы начали лечение, то избегайте солнечных лучей, не в коем случае не загорайте.