дерматолог

13:32 08-07-2011 / Владислав…, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня акне вульгарис в тяжелой форме. Прыщи в области спины, груди и плеч. В результате прыщей образуются шрамы в области груди особенно, на лице практически нет обсыпаний. Дерматологи к которому я непосредственно обращался не малое количество раз в больнице советовали мне Роакутан, который мне не подходит по показаниям. Я не смогу его принимать в течении долгого времени, так как занимаюсь спортом и боюсь подумать, какие могут быть последствия от приема данного препарата, жалко печень и другие органы, это того не стоит - лучше уж прыщи чем болезнь печени или не дай бог опухали в голове.
У вас хотел поинтересоваться, неужели на сегоднешний момент имеется только один еффективный препарат для лечению акне? Неужели нет ничего более щядящего, обязательно нужно рисковать здоровьем? Ваша точка зрения, без Раокутана невозможно на данный момент вылечить мою болезнь?

Вопрос с сайта: "Dermatolog4you.ru"

Ответы

# 13:58 08-07-2011 аноним Д, обратиться
Роаккутан и его аналоги это единственный препарат, который назначается при тяжелой форме акне, в случаях неэффективности традиционной терапии, при склонности к заживлению акне с образованием рубцов. Но Вы сами выбрали "лучше уж прыщи чем болезнь печени или не дай бог опухали в голове". Что бы защитить печень, обязательно паралельно нужно принимать гепатопротекторы.
Единственное что можно посоветовать пропить антибиотики, но главное с учетом чувствительности!