banner1

дерматолог

16:05 10-08-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сегодня выяснил,что у меня герпес.Не генитальный,а на коже головы(за левым ухом).Был прописан курс лечения.Уже к нему приступил.Но вопрос следующий:возможно ли,что у меня он проявился(или я заразился) от физических и половых контактов с человеком,болеющим(в завершающей стадии) конъюнктивитом? Если да,то может-ли вирус перекинуться на половые органы и/или другие участки тела как меня,так и партнерши?А так-же откуда мог проявится этот вирус у неё?Как я понял эта инфекция могла попасть как воздушно-капельным путем,так и через прикосновения.Она работала в контакте с большим количеством людей(без физ. контакта,но прикосновения к бумагам с которыми они работали).Так ли это?
Спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "Mednfo.ru"

Ответы

# 16:29 11-08-2011 Елена, обратиться
"Сегодня выяснил,что у меня герпес"- жесть! их 8 типов.........какой из них?!?!?!Герпес в состоянии рецидива не позволит вам сидеть и писать, а только лежать и клеить ласты!!! Каков курс "лечения" прописан и кем?
# 23:05 11-08-2011 Сергей, обратиться
Простой герпес I типа.Ну,во всяком случае по признакам...
Выяснил не просто так,а на приеме у дерматолога в местном КВД.
Курс лечения включает ацикловир,мальгамма,дифлюкан и фукорцин.Прописан,соответственно,тем-же врачом в КВД.
# 15:24 14-08-2011 Аноним, обратиться
Сергей,для того, чтобы точно сказать какого типа это герпес делается анализ крови а затем уже врач назначает иммуглобулины против вируса герпеса того типа, который выявил анализ!!!
Схема назначсенная вам не долшовечна и уберет симптомы временно!Разбирайтесь с антителами!
# 20:30 14-08-2011 Сергей, обратиться
Я прекрасно все понимаю ) Анализ крови уже на обработке,а во вторник назначен повторный прием.Так что все это в процессе.В квалификации дерматолога я не сомневаюсь.И верю что он назначит мне нормальное лечение. )

А на мой вопрос про возможности заражения/передачи инфекции мне так и не ответили.
# 13:00 15-08-2011 Елена, обратиться
Сергей,желаю вам удачи, но сами интересуйтесь тоже!
# 01:16 16-08-2011 Сергей, обратиться
Спасибо. :-)
Ну вот я типа и поинтересовался.
Из другого источника мне ответили,что это возможно(все из перечисленного).
# 20:40 21-08-2011 Аноним, обратиться
Да, возможно. Рукопажатие, туалет, общественный транспорт и т.д.