дерматолог

23:30 17-09-2011 / SHMELEVATATYANA / россия, обратиться

Здравствуйте! Я принимала роаккутан, набрала 150 мг/кг, все прыщи прошли, кожа очистилась.Прошёл ровно год, и этот ужас начинается снова! Моя врач не против повторного курса, но дозировку и длительность приёма точно установить не может, сказала:" Месяца 3 по 20 мг в день, думаю будет достаточно" Меня такой ответ не устраивает!! Есть какие-нибудь правила для повторного курса, ск-ко нужно набрать мг/кг минимум? Уже начала пить по 20 мг. в день, а что делать дальше? Очень надеюсь на вашу помошь, заранее спасибо!

Ответы

# 23:58 17-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна не губите себя! Роаккутан страшная вещь, есть другие способы избавится от акне! Здоровая гладкая кожа - признак здоровья! А больная соответственно нет. Дело в иммунитете и общем здоровье, а не в коже.
Занимайтесь спортом каждый день (по многу), ешьте фрукты и овощи, принимайте витаминно-минеральные комплексы, исключите вредные продукты (легкоусвояемые углеводы, жиры, алкоголь и прочее).
От синяков и для профилактики акне испольуйте "бадягу" (порошок) +перекись водорода . И "бадягу" (порошок) +"бадяга форте" (от нее меньше покраснения).
Будьте здоровы и соответственно красивы.
Проявите упорство и все получится
# 01:03 19-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Алексей,
Спасибо за ответ! Дело в том, что я слежу за здоровьем, за питанием, занимаюсь спортом, правда))) Я уже что только себе не обследовала, какие анализы только не сдавала!! всё в норме!! Откуда эта зараза, никто не знает!!! Решили что это проблема именно кожи, и,значит, лечить нужно именно её. И пошло-поехало: различные схемы лечения, миллион мазилок, таблеток, процедур...... результат 0. Пришлось решиться на Роа, пропила весь курс, постоянно сдавала контрольные анализы на функции печени и т.п.... Лекарство помогло - прошло ВСЁ!!! Год было всё идеально, а потом началось.... к хорошему быстро привыкаешь, и теперь я в ужасе от того, что у меня будет всё как раньше. Я знаю что Роа это яд для всего организма, но повторный курс короче, переношу я Роа нормально... Вообщем другого выхода я не вижу, уже всё перепробовано. Просто хочется пролечиться по правилам, узнать сколько пить и как долго, ведь для первого курса установлен минимум и максимум дозы, а для второго?? А врачи говорят какую-то "отсебятину".. Вам очень благодарна за внимание и за ответ))
# 23:12 19-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна.
Я вам, как физиолог заявляю, что не один врач находящейся в адеквате не станет советовать принимать "Роаккутан", за такое следует "сажать"! Врач который имеет мед. образование всегда будет отговаривать от такого. По поводу питания вот интересная инфа: http://www.meddaily.ru/article/18Apr2011/carrot
Судя по вашему ответу в час ночи, "режим" вы не соблюдаете, это вредно. Следует изменить)
Еще..
Следует также пользоваться одноразовыми полотенцами, их же можно использовать для маски: Белок яйца наносите на кожу накладываете мягкую бумагу ждете пока засохнет(мин. 40) и отдераете(вместе с угрями).
Умыватся следует не больше двух раз в день. Также для борьбы с этой инфекцией можете использовать "детскую присыпку"(когда дома разумеется) и на ночь наклеивайте на самые проблемные участки лейкопластырь.
Удачи!!!
З.Ы. Сколько вам лет?
# 23:03 20-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Алексей,
Мне 29 лет. Уже давно перешла на бумажные полотенца..) Режим не соблюдаю, это правда,хотя час ночи это по Москве,у нас на час меньше)) Алексей, огромное спасибо за ответы и за советы!!! Роа мне сказали пить 3 месяца по 10 мг в день, не знаю теперь, стоит ли, КД не набирается, на этом сроке и при такой дозировке только начнётся обострение, а мне уже пора будет курс заканчивать, не верю что поможет за 3 месяца... Маску завтра попробую)) и морковку куплю), я `всё готова сделать, лишь бы прошла эта зараза.. Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
# 00:28 21-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна, в оказании помощи людям, некоторые(я например) находят душевную радость) Приятно помогать другим.
У вас акне с подросткового возраста? У некоторых акне проходит после 30 лет. Точно не известно почему некоторые сальные железы работают сверх активно, но ясно одно это пройдет, когда отыграют гормоны. Можно сыграть вместе с ними) медитация(как способ расслабления от плохих мыслей) и самовнушение(что все вокруг прекрасно и вы счастливы и довольны жизнью) -это позволит избежать стресса, который безусловно провоцирует организм, на неправильные действия.
Вот еще информации по маскам: http://meduniver.com/Medical/Dermat/maski_dly_girnoi_kogi_i_prichei.html
Если у родителей в зрелом возрасте(от 35лет) такой ситуации с кожей не было, то и у вас с вероятностью в 100% не будет! и вы забудете это как нехороший сон.
Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни))
# 16:36 22-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Да, акне с подросткового возраста... У папы проблемы с кожей были всю молодость, сейчас ему 64, прыщей нет)), но кожа плохая, и у брата тоже самое (ему 41), вот от этого и становится грустно, чтобы я ни делала.... а с наследственностью не поспоришь( Лучше была бы толстая,в этом случае хотя бы знаешь что делать - меньше есть и больше двигаться)))),а вот прыщи ничего не берёт(
# 17:53 22-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна, следует сменить климатический регион проживания, на более теплый. Или хотя бы больше бывать на свежем воздухе, на солнце. Так же следует обязательно, еще раз пересмотреть свой рацион питания.
К сожалению в силу климата в восточной европе он не ахти. В результате еще в детском возрасте начинают отмечатся куча проблем.(в последние 10 лет ситуация с питанием начала улучшаться) Но все ровно в наших регионах отсутствуют важнейшие питательные вещества(например омега-3) которые можно получать живя на побережье (дары моря) Предлагаю вам сделать одним из основных продуктов питания, рыбу. Можно также принимать "рыбий жир", рыба правда полезней будет.
Вместо кремов используйте "ЭЗЕМТАН ХАУТБАЛЬЗАМ" медики используют его всем довольны. Его можно приобрезти в "медтехнике" есть во всех городах(свыше 250 тыс.) или через интернет.
Лично я верю что все получится.
# 19:12 22-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Алексей, я бы с удовольствием сменила регион проживания на более теплый)),но это не так просто( В последнее время часто сталкиваюсь с различными статьями о пользе рыбы, думаю, вы абсолютно правы, стоит сделать этот продукт одним из основных. Об этом бальзаме я слышала, этим средством врачи обрабатывают руки, да? и лицо тоже можно?? А ещё мне очень приятно то, что Вы верите что всё получится)) СПАСИБО!!! А можно вопрос не по теме?) Вы слышали о методах питания по Дукану? Что Вы об этом думаете?
# 20:49 22-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна, вроде бы у вас нет проблем с лишним весом?! Зачем диета?
"ЭЗЕМТАН" есть и для тела, но можно использовать и тот что для рук. Не следует забывать правило Парацельса: Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза.(С)
По поводу питания вот инфа скатанная с учебников по нормальной физилогии человека: http://meduniver.com/Medical/Physiology/196.html
# 15:17 23-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Нет предела совершенству))) Я не согласна что нужно есть по режиму, думаю, правильнее по чуть-чуть, но часто и не поняла как надо ИМТ рассчитывать, при росте 168 вешу 55, посчитала, получилось что ооочень много я вешу)
# 23:34 23-09-2011 Алексей, обратиться
Татьяна все просто: ваш ИМТ=55/1.68(2)=19,5 У вас недостаток массы тела.
# 23:49 23-09-2011 Алексей, обратиться
Навалитесь на шоколад с булками) Лучшее средство от депрессии, плюс музыка. Советую: "Katie Melua — Piece by Piece" "Jason Mraz — I'm Yours" "Sarah Brightman — Time to say goodbye" "Kelly Clarkson — Because Of You"
# 00:44 24-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
не понимаю всё равно.... Что такое 2? на два умножать? или два раза 55 разделить на 1.68?)) По-моему у меня недостаток ума), но точно не массы тела. Почему не учитывается возраст?
# 16:34 24-09-2011 Алексей, обратиться
2- это значит в квадрате, Ваш идеальный вес 68 кг. Это не шутка! Современная культура извращенна, но здоровая женщина в вашем случаи должна весить именно 68кг. Возраст учитывается! Расчеты ведутся в возрасте от 16 до 65 лет.
З.Ы. Самокритике подверженны все люди. Причем чем умнее человек тем больше он придирается. "Эффект Даннинга — Крюгера"
# 19:40 24-09-2011 SHMELEVATATYANA, обратиться
Согласна с тем, что современная культура извращена, но всё же думаю что 68кг это очень много для меня! Я в последние дни беременности весила 64 кг, так что мне надо было бы ооочень постараться сейчас чтобы набрать 68 кг. Спасибо за то, что мои "придирки" вы отнесли к "Эффекту Даннинга - Крюгера", почти комплимент)
# 17:33 10-10-2011 ирина, обратиться
Алексей,
Мне 40 лет ,сколько себя помню на подбородке.шее.за ушами постоянно высыпают прыщики.бывают болючие.бывают маленькие воспалённые.К месячным.чуть больше их становится.Пошла к кожному врачу.та сразу прописала Роа.Почитала я о побочных явлениях и решила посоветоваться.У меня не акне,как я понимаю.Может быть есть альтернатива Роа? Зараннее благодарю.
# 19:41 15-11-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте.меня зовут Александра,мне 26-ть лет.у меня был стероидный дерматит,симптомы дерматита сняли,а угревая сыпь всё равно осталась и врач прописала мне роокутан.я пропила его месяц и мне его прописали ещё на 3-ри месяца.почитав в интернете про роокутан,что-то страшновато стало.скажите пожалуйста,если я откажусь от приёма роокутана сейчас-хуже не будет?и скажите пожалуйста результат лечения роокутаном временный?и можно его заменить чем-нибудь менее опасным?
# 19:41 16-11-2011 Аноним, обратиться
Алексей,здравствуйте.меня зовут Александра,мне 26-ть лет.у меня был стероидный дерматит,симптомы дерматита сняли,а угревая сыпь всё равно осталась и врач прописала мне роокутан.я пропила его месяц и мне его прописали ещё на 3-ри месяца,почитав в интернете про роокутан,что-то страшновато стало.скажите пожалуйста,если я откажусь от приёма роокутана сейчас-хуже не будет?и скажите пожалуйста результат лечения роокутаном временный?и можно его заменить чем-нибудь менее опасным?заранее спасибо.