дерматолог

15:36 05-10-2011 / Руслан / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня тяжелая степень угревой болезни, дерматолог прписала курс роаккутана( пропил уже 5 месяцев по 15 и месяц 20, набрал в общем около 90 мг) но угри не проходят, а впоследнее время начали еще и обострятся очень сильно.Анализы на ЖКТ сдавал все в норме.

Вопрос с сайта: "automember.ru"

Ответы

# 11:03 06-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Ваша масса тела? 90 мг за 6 месяцев?- уточните
# 12:53 08-10-2011 Руслан, обратиться
60 кг
# 12:56 08-10-2011 Руслан, обратиться
это набор в месяц( пил по 30 мг в день и 40 мг в день), общий набор 90
# 15:06 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. При тяжелых акне суточная доза должна быть для вас порядка 60 мг - при хорошей переносимости, или менее, если реализуются побочные эффекты, курсовая доза 9000 мг или 9 г препарата, то, что вы указывает 90 мг - это доза за 2 дня, уточните свои подсчеты, т.к. дозировки все время указываете разные. Кроме того, Роаккутан строго принимается строго после еды, желательно запивать молоком.