дерматолог

15:58 27-04-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Мне 19 лет, а с 13 я страдаю угревой болезнью. Последний дерматолог мне посоветовал пить Роаккутан,т.к. все остальные адекватные средства не помогают. ОДнака другой дерматолог мне сказал, что после этого препарата многие девушки не могут забеременеть. Это меня очень испугало. Скажите, известно ли вам что-нибудь об этом факте или что вы мне посоветуете?

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 16:49 27-04-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ольга, Вы можете почитать о данном препарате и его побочных действиях. Не рекомендуется беременеть в течение 6 месяцев после приема данного препарата. Так же необходимо понять причины угревой сыпи. Возможно она гормонально обусловлена. Вам назначали сдать анализы на гормональный статус - половые, гормоны щитовидной железы, пролактин?Вы можете лечить свои проблемы более лояльными методами, например гомеопатией. Если Вы живете в Москве, то можно обратиться ко мне на гомеопатический прием.