banner1

дерматолог

18:17 06-11-2012 / Непопущ Елена… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: около полугода назад у меня появился псориаз,лечение в больнице и рецепты врача ни капли не помогли,я сама купила в аптеке мазь бетадерм,которая мне собственно помогает,но дело в том,что высыпания у меня есть в паху!может ли применение этой мази вызвать гормональный сбой и повлиять на огромное высыпание прыщей в области губ???раньше прыщей не было

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 20:26 06-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Впаховой области этим препаратом лучше не лечить псориаз - пробуйте смесь гидрокортизона с клотримазолом или преднизолона с клотримазолом дважды и пораженные места мойте водой без мыла - дать гормональный сбой эти препараты не могут - они все местного действия -на лицо желательно их не наносить - т.к. могут проснуться угри - акне!Ьази во избежении привыкания надо менять раз в месяц!-Элоком-Целестодерм-Адвантан-Псоркутан-Дермоват-Кутиват-помогает комплексное лечение - ванны-мази-противовоспалительные внутрь и витамины как и солнце-солярий под конец обострения!