дерматолог

23:01 20-05-2000 / Наталья, обратиться

Постоянно на теле (на животе, руках)есть маленькие красные точечки. Я заметила, что они есть и у моего мужа, и у некоторых знакомых. Что это такое? Можно ли с ними мириться как с родинками (они заметны только при пристальном разглядывании) или они сигнализируют о какой-то аномалии?

Ответы

# 01:41 28-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Раньше у специалистов бытовало мнение, что гемангиомы (сосудистые узелки, звёздочки) обусловлены патологией печени. Поэтому рекомендуется контролировать деятельность этого органа, включая биохимические исследования крови и УЗИ печени.