дерматолог

15:40 14-08-2002 / Наталья, обратиться

Есть проблема, которая может быть покажется кому- то несерьезной, Но . .. на внутренней стороне ладоней и пальцах появляются прозрачные пузырьки с жидкостью, иногда отдельные, иногда группами, иногда с гнойничновыми вкраплениями. Зуд не всегда, но если есть, то сильный и с сильным покраснением вокруг. Это не проходит в течение 3- х месяцев. В детстве тоже были такие случаи, но в совокупности с экземой и крапивнецей и лечили все комплексно. Что мне делать?

Ответы

# 15:52 14-08-2002 Ирина, обратиться
У меня тоже такое бывает. Иногда полгода руки в этих пузырьках, а иногда все пропадает. .. и как будто ничего и не было. Чем лечить- не знаю. Единственное, что могу посоветовать - не чесать эти пузырьки. А еще поделиться наблюдением - у меня они высыпают в бОльшем количестве, когда руки сильно потеют (жарко или что- нибудь долго делала в резиновых перчатах). Если найдете средство для их лечения, напишите, пожалуйста, здесь на форуме. Поверьте, людей с такой проблемой много. Удачи и здоровья.
# 17:17 14-08-2002 Наташа, обратиться
У меня такое бывает после контакта с какой- либо химией - порошком, чистящим средством, но не сразу сыпь, а через день- два. Вторая причина - нервы. Мне кажется, это разные формы аллергии (например, на солнце, на холод, на воду, на синтетику и проч. ,), но проявляются они одинаково. Разумеется, сыпь не чесать, также лучше не мочить; можно попробовать принять "супрастин" или это место помазать "лоринденом с" (сначала на небольшом участке проверить действие). Дерматолог может выписать "болтушку". Но если это всё усугубляется предрасположенностью к кожным заболеваниям типа экземы, лечиться нужно усиленно, начав с подробнейших анализов в момент обострения! .. Здоровья!
# 19:34 14-08-2002 Anuta, обратиться
Devchenki, Nitrofungin pomogaet. U menia tozhe periodicheski takoe byvaet, i na rukah i na nogah.
Inogda oni sami prohodiat. Deistvitel'no, vlazhnost' vliaet na ih poiavlenie.
# 09:21 15-08-2002 Ирина, обратиться
Спасибо за советы. А не мочить- не получается: ( Обычно высыпает на ладонях или на пальцах. .
Удачи и здоровья.
# 19:45 20-08-2002 Алена, обратиться
Выбирайте рецепты от экземы для Олега от 02. 08