banner1

дерматолог

17:17 26-12-2002 / Саша, обратиться

Доктор, подскажите. У меня в интимном месте
грибковое поражение кожи. Какими препаратами
можно его лечить и можно ли вообще вылечить.
Пробовал флуконазол (капсулы), пока не помогает.
Спасибо!

Ответы

# 17:38 26-12-2002 Альбанова В.И., обратиться
Такие процессы можно лечить мазями, но прежде нужно убедиться, что это действительно грибковое заболевание (анализ соскоба). Хороши мази Низорал, ламизил, батрафен, травоген. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией.
# 17:45 26-12-2002 Александр…, обратиться
А могут ли всё- таки помочь флуконазолы?
А мазями я лечился, - краснота уменьшается, зуд
пропадает, но полностью пятна в паховой области не исчезают. Заранее признателен!
Вера Игоревна, а могут ли всё- таки помочь флуконазолы?
# 17:59 26-12-2002 Альбанова В.И., обратиться
Дело в том, что у флуконазола ограниченный спектр антимикотической активности и не при всех грибковых процессах он помогает. У мазей более широкий спектр активности. А может быть, у Вас нет грибков?
# 18:05 26-12-2002 Саша, обратиться
Есть точно, давно был у врача, врач поставил диагноз - "микоз паховой области".
Грибку уже лет 10, начиналось с маленького (0. 5 мм) красного пятнышка. Никак не получается вылечить. Думаю, что же делать, т. к. развитию
"отношений" с девушкой может помешать.
Может быть от системы питания тоже что- то зависит, наверное, должна быть какая- то диета? Большое спасибо за ответы!
# 14:08 31-12-2002 Альбанова В.И., обратиться
Вы слишком давно делали анализ. Нужно свежий.