дерматолог

14:24 20-03-2003 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что делать.
Мне 23 года. Уже около года на подушечке под мизинцем ноги образуются стержневые мозоли, 5- 6 штук. Не могу ходить, очень больно. Сдавала анализ - не грибок. Избавиться никак не могу. Муж периодически выковыривает эти стержни иголочкой - хоть как- то спасает положение на неделю. Стали образовываться такие же мозоли и на другой ступне.

Ответы

# 14:46 20-03-2003 Смирнов К.В., обратиться
Вы дерматолога посещали? Точный диагноз?
# 21:40 20-03-2003 Татьяна, обратиться
Дополнение по поводу мазолей на ноге: Я была у дерматолога в поликлинике, который сказал, что раз не грибок, то очень похоже на подошвенные бородавки.
Очень неопределенно и смазанно было также сказано о посещении кабинета педикюра для того, чтобы обработать всю ступню и повторно прийти на осмотр.
Якобы это часто помогает и полностью они их счищают.
У моей мамы такая же ситуация. Она до сих пор мучается. Или это такое генетическое строение тканей в этих местах?
Как же избавиться?