дерматолог

16:04 20-03-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне почти 30 лет, около 3х лет назад начала проявляться явная реакция на некоторые продукты (пока совершенно точно - на цитрусовые) - на лице появляются мелкие (до 1мм) прыщички, кожа сильно раздражается и краснеет. При этом все аллергопробы (скарификация и анализ крови) отрицательные и уровень "отвечающего за аллергию" иммуноглобулина - на нижней границе нормы. При этом, похоже, что, появится реакция или нет - зависит от "дозы" съеденного. Подскажите, в каком направлении обследоваться, чтобы выявить причину? У гастроэнтеролога я уже была, по его части все в порядке. Спасибо.

Ответы

# 16:31 20-03-2003 Смирнов К.В., обратиться
Речь может идти не об аллергии в чистом виде. В период обострения Вам следует посетить дерматолога. Звоните: 8- 910- 417- 41- 70.