дерматолог

20:49 04-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у моей трехлетней дочери в области подмышки появились небольшие выпуклые точки телесного цвета, похожие на папилломы. (Мы ходим в бассейн и посещаем детский сад, могли подцепить где угодно: ) Лечащий врач, увидев, сказала. что это моллюск и посоветовала смазывать йодом в течение двух недель. Спустя четыре дня после смазываний кожа стала очень сухо и, видимо, немного зудит. "Моллюски" уменьшились в размерах.
Нормально ли это? Что еще может помочь избавиться от этой напасти?

Ответы

# 20:58 04-04-2003 Юлька, обратиться
Когда я училась в пятом классе, то у меня на веках были моллюски. Я не совсем уверена, что это были они, так как не очень доверяю школьной медсестре, но мне их очень быстро вывели жидким азотом в каком- то там центре и больше они никогда не появлялись : ) Удачи!
# 21:14 04-04-2003 Татьяна, обратиться
Моему ребенку в прошлом году поставили точно такой же диагноз. Могу дать советы. Если моллюсков не много и они не очень крупные то их можно прижигать просто йодом. Ну а если они растут и "плодятся" то надо обращаться к специалисту и удалять их. Мы вылечились именно этим способом. Конечно больно и неприятно, но если они не разбросаны по всему телу могут сделать "заморозку" и ребенок практически ничего не чувствует.
# 23:00 04-04-2003 Алена, обратиться
Сведий сок чистотела или аптечный чистотел плюс(про- ве- ре- но).
# 12:21 05-04-2003 Смирнов К.В., обратиться
Лучше удалить их в условиях косметологического салона (электоркоагуляция, криодеструкция. .. ).
# 23:53 05-04-2003 Анна, обратиться
Большое спасибо за рекомендации.
Думаю показать ребенка дерматологу, чтобы убедиться в точности диагноза, поставленного педиатром, а потом обратиться в косметологический салон.
все- таки лучше такой гадости не цеплять: (
# 03:42 10-04-2003 Аноним, обратиться
Аня, не доверяйте ребенка косметическому салону, есть же специалисты дерматологи в клиниках.