дерматолог

15:54 10-04-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года, вот уже больше 10 лет у меня витилиго. Врачи сказали, что надо смириться. Но летом становится очень проблематично скрыть участки кожи, подвержены болезни. Что посоветуете? Можно ли применять кремы для авто- загара. Подействуют ли они? Или же может появились препараты, чтобы вылечить болезнь?

Ответы

# 16:06 10-04-2003 Смирнов К.В., обратиться
Кремы для автозагара помогут лишь замаскировать изменения.
# 15:06 16-04-2003 Юлия, обратиться
хорошая новость что разгодали генетический код, может быть что- то изобретут, но надо смирится, инаслаждаться жизнью пока этих пятен столько сколька сейчас, потому что потом будет больше. Мне 27 лет, витилиго с 10 лет, пробовала мелагенин+ , результат есть не прогрессирует, но старые не проходят, но это слишком дорого, я 2 года лечилась.