Моему сыну 13 лет у него иногда трескаются кончики пальцев и кровоточат. Незнаю по какой причине это происходит и какие анализы сдавать.
Заранее благодарю.
Ответы
я уже выросла, и у меня была такая же проблема вплоть до 16 лет. .это обычный диатез или авитаминоз. .мне в свое время помогала мазь Вишневского, и в этот период нужно перебинтовывать пальцы, чтоб они были постоянно сухими. не отчаивайтесь!
Чаще такое бывает при недостатке витаминов. Принимайте поливитамины внутрь, наружно - мазь с витаминами Радевит, постарайтесь руки поменьше мочить и не применяйте моющие средства
И у меня в 13 лет была та- же петрушка! А мне еще экзамены в муз. школе приходилось с кровоточащими пальцами сдавать : (. Очень помог прием внутрь ретинола ацетата, местно - аевит, облепиховое масло. Пройдет!