СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ И ПАТОЛОГИЯ ЖЕЛУДКА
Я живу и работаю в разных климатических условиях - (континент, полярный круг). На коже (особенно лица) появляются пигментированные пятна. Нередки раздражения, шелушение кожи. Можете что либо посоветовать?
Ответы
Это проявления или себорейного дерматита или розацеи ( что м.б. обусловлено сопутствующей патологией желудка и 12-перстной кишки). Необходимо соответствующее обследование у гастроэнтеролога и дерматолога.