дерматолог

14:42 13-05-2003 / Валя, обратиться

Как избавиться от привычного зуда половых органов? Усиливается перед менструацией, все началось 10 лет назад во время беременности. Не могу уже больше чесаться! помогите! На коже уже вторичные изменения - истончение, гиперпигметация, половина волос повыпадало! Ужасно неэстетично! Целестодерм сначала хорошо помогал, а теперь - как мертвому припарки : (

Ответы

# 15:20 13-05-2003 Смирнов К.В., обратиться
Можно попробовать подобрать (под наблюдением психоневролога) нейротропные препараты, подавляющие зуд.
# 20:36 13-05-2003 Жанна, обратиться
У меня таже проблема, все чесалось и зудело до слез, хотя все анализы были отрицательны, мне гинеколог посоветовала применять каждый день смазку- лубрикат БАЛЬЯН, она увлажняет кожу на долго, дизодарирует, а масло чайного дерева лечит всякие болячки и трещинки (естественно наружно). Его прописывают даже при климаксе когда нет смазки. И еще мыло интимное БАЛЬЯН. Мне помогает! !! Вам советую попробывать. Купить можно в аптеке. И носить хлопчатое бель и ни каких прокладок на каждый ден.