banner1

дерматолог

16:13 22-05-2003 / Вера, обратиться

В местном КВД мне поставили диагноз - гипергидроз. Локализация - ладонь и пальцы. Анализ на грибок отрицательный. Выписали "Лоринден С". Совершенно не помогает. Что можно еще попробовать? Вообще- то у меня хронический нейродермит в стадии ремиссии.

Ответы

# 16:44 22-05-2003 Альбанова В.И., обратиться
Что- то тут не так. Гипергидроз - повышенная потливость и лоринден здесь ни при чем. Пользоваться лучше Формагелем. А хронический нейродермит - совсем другое дело и другое лечение
# 22:01 22-05-2003 Аноним, обратиться
Вера!
Я страдаю такими же заболеваниями как и Вы. По поводу гипергидроза (и возможно от части нейродермита) могу сказать, что это расстройство нервной системы, которое в свою очередь может быть вызвано чем угодно: от инфекции до остеохондроза. При гипергидрозе немного помогает валерианка, валокордин. Попробуйте и обследуйтесь дальше и не в местнои КВД! !!