дерматолог

16:04 02-06-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Пол года назад стали появляться красные прыщи и появилась повышенная сальность головы и зуд и выпадение волос. Дерматолог с ученой степенью поставил диагноз: себорейный дерматит, а для устранения прыщей прописал: диету, аевит 1р/ д, ксантинола никотинат, глюконат кальция внутримыш 10 дней, мазь белосалик, поначалу дейтвительно лицо стало чище, но но после этой мази, кот. я пользовалась нед. 2- 3 мое лицо стало жутко краснеть и даже стали появляться сосуды на лице, такое состояние длиться до сих пор. .. Я прочитала что это одна из побочных реакций на фторированную кортикостероидную мазь. .. Подскажите, что мне теперь делать, как избавиться от розации и все- таки как можно уменьшить проявления себореи, т. к. сейчас красных прыщей стало гораздо больше и они не проходят! !! !! ! И как остановить выпадение волос? : ( К сожалению, попасть к Вам для меня не представляется возможным, живу в Питере)

Ответы

# 23:54 02-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Эту мазь действительно опасно применять на кожу лица. Большего заочно сказать не могу.