дерматолог

19:00 02-06-2003 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Последние 2 года на моих руках ( на пальцах и между ними)постоянное раздражение. Начинается все время одинаково : сначала покраснение, затем появл. мелкие пузырьки, которые зудят, я их ночью, естественно , расчесываю, затем образовываются корочки, и кожа в этих местах жутко сухая, постоянно мажу различными увл. и питат. кремами. Я не могу никак связать это явление с приемом какой - то опред. еды, но замечаю, что это все обостряется , когда я перевожусь в воде или немного понервничаю. Пробовала (по реком. врача) мазать синофланом, помогает, но не хочу увлекаться, т. к. мазь гормональная, что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации, не могу смотреть на свои руки, не говоря уже об окружающих, которые иногда это замечают.

Ответы

# 23:27 02-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Заочно поставить диагноз и, соответственно, назначить лечение в Вашем случае нельзя. Единственное, что могу Вам предложить - очная консультация в нашей клинике. Звоните: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.