дерматолог

22:55 02-06-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Доктор я сильно потею и мне посоветовали испольсовать сильный антиперспирант (называется "Certain Dri"). Состав на основе 12% alluminium chloride. Говорят, что он забивает все поры подмышками и пот не выходит. Я слышал, что это вредно, что могут образовиваться фурункулы, а потом и вероятность развития рака повышается. Правда? Подскажите доктор вредно ли использовать этот антиперспирант или нет?

Спасибо.

Ответы

# 23:17 02-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Осложнения могут быть, но рак - это слишком.
# 00:31 03-06-2003 Дмитрий, обратиться
А какого характера осложнения могут быть? Серьёзные или нет?
Спасибо.
# 13:59 03-06-2003 Девушка, обратиться
Дмитрий!
Необходимо выяснить причину повышенной потливости. Возможно Вы слишком много выпиваете жидкости или у Вас вегето - сосудистый невроз, или. .. Можно попробывать попить валерианку, пустырник. Мне часто помогает.
# 13:59 03-06-2003 Девушка, обратиться
Дмитрий!
Необходимо выяснить причину повышенной потливости. Возможно Вы слишком много выпиваете жидкости или у Вас вегето - сосудистый невроз, или. .. Можно попробывать попить валерианку, пустырник. Мне часто помогает.
# 16:43 03-06-2003 Дмитрий, обратиться
Да, это на нервой почве. Спасибо за совет.
# 11:00 04-06-2003 Юля, обратиться
У меня таже проблема. Из- за повышенной потливости мне даже приходиться на работу брать запасную блузку. Работаю я в крупной компании, сама очень красивая и молодая. Проблем со здоровьем не наблюдаю. Вот только нервишки потрепала в течении 5лет со своим бывшим мужем, подозреваю что именно это и подорвало мое здоровье. Тоже советовали пить успокаивающие средства, но мне от них только спать хочеться.
Бывают моменты летом что просто обливаюсь потом и не какие дезодоранты не помогают остановить.
Если кто нибудь может дать дельный совет заранее спасибо. Желаю удачи.