дерматолог

13:04 08-06-2003 / Светлана З.…, обратиться

День добрый!
Помогите, пожалуйста. Я нахожусь в отчаянии, непередаваемом словами по поводу моей проблемы с кожным зудом. Это мучает меня уже не один год. Вначале я думала, что это что- то аллергического характера, но 2 года назад я обратилась к дерматологу, и мне поставили диагноз « банальной чесотки» . После этого я лечилась, на какой- то период это спасало, затем начиналось все заново. Удалось избавиться от этого полностью, только уехав далеко из дома. Когда же я вернулась, все началось опять. Что удивляло: со мной проживает дочь, у которой на тот период не было никаких симптомов. Сейчас же у нее тоже наблюдается зуд, но не такой интенсивный. В области спины шеи и лица у нее много прыщей. У меня раздирающий зуд верхней части спины, головы и под вечер он усиливается, хотя может возникнуть в любой части тела и в любое время суток, что вызывает раздирание кожи ногтями. Я уже больше 10 раз проходила курс лечения, обрабатывала квартиру, одежду, но тщетно. Начиталась много мед. литературы, и сама прихожу к выводу, что диагноз поставлен верно. Беспокоит то, что я заражаю людей, с которыми в контакте и которые приходят в дом. Думаю, что перезаражение происходит от окружения или окружающих предметов. В доме есть собака, которую показывала ветеринарам. Они ничего не находят, хотя я вижу, что ее тоже мучает зуд.
Буду очень благодарна за совет, как уберечься от этого, зная заведомо, что ты общаешься с человеком, который может тебя заразить, и как кардинально обработать квартиру и вещи самой? Испытываю страшные моральные и физические мучения. ПОМОГИТЕ! !!
Заранее благодарна за внимание и помощь.
С уважением,
Светлана З.

Ответы

# 13:23 08-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Затрудняюсь говорить о чем- то конкретном заочно.