дерматолог

18:55 17-06-2003 / Аида, обратиться

Здравствуйте. У моего 15 летнего сына перхоть на голове. Никакие шампуни не помогают. Подскажите, чем можно ее вылечить. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:38 17-06-2003 Аноним, обратиться
Как часто сын моет голову? Это не праздное любопытство. Если у него не себорея, а обычная перхоть, помогу советом.
# 00:33 18-06-2003 Смирнов К.В., обратиться
Учитывая отсутствие эффекта от самолечения, необходим подбор терапии под наблюдением дерматолога.
# 19:21 18-06-2003 Аида, обратиться
Спасибо за участие. Отвечаю на Ваш вопрос. Сын моет голову один или два раза в неделю, в зависимости от времени года.
# 20:51 18-06-2003 Аноним, обратиться
Ув. Аида! Мой совет из личного опыта. Мой муж уже более 10 лет моет голову ежедневно по утрам в любое время года! Перхоть изчезла навсегда! На состоянии волос частое мытье никак не влияет! У сына с детства была полная голова этого добра, чем только не лечила- 0! Попробовал мыть каждый день, перхоть исчезла, кожа головы чистая ! Сыну 12 лет. Летом вообще моет голову по 2 раза в день после бассейна, жары и обязательно качественным шампунем(не лечебным). А зимой если пару дней пропустит сразу появляется перхоть, но мало. К сожалению женщинам этот метод не подходит, не получается ежедневно мыть голову из за длины волос, я пыталась и перхоти действительно стало меньше. Слышала, что надо втирать в кожу головы собственную мочу на 30 мин, смыть водой без шампуня и перхоть уйдет навсегда(сама не пробовала). Еще перхоть боится яблочного уксуса, но мне не помогает. Удачи всем в борьбе с перхотью! Алена.