дерматолог

09:04 03-07-2003 / Татьяна, обратиться

Полторы- две недели назад на теле появились красные пятна. Сначала появлялся небольшой прыщик, потом покраснение кожи вокруг и небольшой волдыть. Пятна чешутся, и зуд сохраняется дня два- три. Потом пятна бледнеют, пропадают, а на их месте остается небольшой прыщик. Дерматолог подозревает пищевую аллергию (на фоне отравления ранней клубникой и черешней)и прописал "Телфаст 180, " "Лактофильтрум" и мазь "Элоком. " Лечение в течение 6- и дней, но особенных результатов не видно. Такие же симптомы наблюдаются у моей мамы - лечение аналогичное. (Она тоже ела ту клубнику и черешню. )
Что это может быть, кроме аллергии?

Ответы

# 13:29 03-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Напр. , укусы насекомых.
# 13:58 03-07-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Контакта с насекомыми не было: дома их нет, а на дачу мы уже как месяц не вызжали. Эти пятна пропадают, а потом вскакивают в других местах.