дерматолог

20:46 05-07-2003 / Валерия, обратиться

Уважаемый доктор, скажите почему чешутся глаза в районе ресничек (особенно к вечеру)? Иногда растираю глаза до небольших ранок или после такого зуда появляются так называемые ячмени. Раньше думала, чот это связано с косметикой, но даже когда я ей не пользуюсь, зуд всё равно появляется.

Ответы

# 22:07 05-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Затрудняюсь говорить о чем- то конкретном заочно.
# 23:40 05-07-2003 Валерия, обратиться
Спасибо за очень быстрый ответ : )
# 16:21 07-07-2003 Ната, обратиться
Скорее всего это demodex (или подкожный клещ)Обратись в первую очередь к окулисту (я сама лечилась у него)
# 20:21 07-07-2003 Валерия, обратиться
Ната, спасибо! Похоже это он самый : ( У меня были подозрения на этих клещей. .. Почитала в сети, похоже всё сходится : (. Долго лечится? ?? ?
# 20:16 08-07-2003 Ната, обратиться
Около двух недель. Три раза в неделю на прием к окулисту на очень простые процедуры (всякими мазилками глаза на три раза мажут, но потом нельзя краситься) и ОБЯЗАТЕЛЬНО пройди контрольный анализ по окончании лечения.