дерматолог

12:44 07-07-2003 / Ольга, 26 Лет…, обратиться

Добрый день, доктор! У меня последние два месяца очень сильно выпадают волосы. Не просто сильнее обычного, а сыпятся. Вся квартира в волосах, ночью в кровать сыпяться, а когда мою голову - вообще целыми пучками. Сами волосы у меня тяжелые и густые. Волнистые. Средней длинны. Месяц назад я подстриглась сантиметров на 15, в надежде, что перестанут выпадать, что может быть слабый корень и укоротив длинну, это облегчит вес. Плюс эти 15 см невозможно было даже расчесать, они постоянно запутанные были и на ощупь совершенно безжизненные. РАсчесываться волосы стали легче. Но выпадать не перестали. Если посмотреть на корень, то он такой как беленький (у меня волосы темно- русые). Я активно занимаюсь спортом (теннис), и физ. нагрузка выше средней. Пару месяцев назад пропила комплекс витаминов Комплевит (группа В, С и А). Ничего не помогает. Вы не могли бы посоветовать, что делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 14:12 07-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Следует попытаться выявить причину данного состояния. Возможно для этого потребуется проведение комплексного обследования.