дерматолог

12:53 07-07-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
С 14 лет у меня появился паховы грибок. Сначало на внутренних сторонах бедер, затем перекинулся на мошонку. И только в 18 лет обратился к дерматологу за помощью. Раньше я думал что у меня какая- то неизлечимая болезнь, неизвестная науке вот и боялся что растрибунят на всю школу. До дерматолога в военкомате хирург посоветовал мне мазь Пимафуцин. После ее применения все прошло, но через 5 месяцев произошел рецидив. Я обратился к дерматологу и он выписал мне раствор пифукорцин и мазь тридерм. Это опять же помогло, но через 2 недели после Нового года (я объелся сладкого) опять зуд. Теперь дерматолог мне ничего не выписывает, говорит что это из- за кишечника (посев сдавал - все в норме). Сейчас у меня на бедрах и мошонке можно сказать все нормально. Но вот на лобке под волосами часто появляются красные пупырышки, выпадают волосы чуть ли не пучками, причем на конце волос беловатое что- то и на самой коже виднеется тоже. Я читал, что грибок сложно вылечить но раз сложно значит можно. Но почему тогда дерматолог не посоветовал мне ничего? Что мне теперь до конца жизни винить кишечник? Очень Вас прошу, дайте мне какой- нибудь совет. Какой вести образ жизни и что мне вообще делать чтобы вылечиться от грибка? Мне 20 лет, веду здоровый образ жизни, слежу за гигиеной. Заранее болшьшое спасибо! !!

Ответы

# 14:09 07-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
При частом рецидивировании после применения местных средств есть смысл обсудить с лечащим врачом назначение системной противогрибковой терапии.