дерматолог

05:51 08-07-2003 / Cito, обратиться

Уважаемая Вера Игоревна!
Я задал на сайте след. вопрос: чем можно полечить
так называемый "типун" на языке. К моему сожалению,
на мой вопрос"ответил"Др. Смирнов, а он как всегда
в своем репертуаре, приезжай- посмотрим. Может Вы мне
что- то посоветуете. Спасибо.

Ответы

# 13:55 08-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Во- первых, лично Вам приезжать я не советовал. Во- вторых, хочу напомнить, что кожных заболеваний насчитывается несколько сотен. Нередко возникают сложности с постановкой диагноза даже после осмотра и проведения дополнительных исследований. Так что же тогда говорить о заочной постановке диагноза на основании примитивного непрофессионального описания или употребления таких терминов, как типун, лишай, шипицы, гусиная кожи и т. д. Я конечно могу назначить какие- то средства наугад, но кто понесет ответственность в случае развития побочных эффектов от бесполезного применения лекарств, потери времени и прогрессировании заболевания. ..
# 15:57 08-07-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Так называемый "типун" проходит довольно быстро. Процесс можно ускорить, если периодически полоскать рот отваром ромашки или шалфея, можно применять зубную пасту "жемчуг" с кальцием, ей следует смазать больное место и подержать 5- 10 минут.
# 19:30 08-07-2003 Cito, обратиться
Господин Смирнов!
Почитайте ответ доктора Сазыкиной!
Oчень полезный и квалифицированный ответ и главное
безопасный для здоровья. И посчитайте сколько раз
Вы приводите свой номер телефона. Понятно, что деньги любят все.
# 18:15 10-07-2003 Смирнов К.В., обратиться
Вы знаете, не стоит меня учить работе с пациентами. Я достаточно насмотрелся самых различных ситуаций, в которых несвоевременное обращение к врачу приводило к весьма неприятным событиям. Лечение, например, сифилиса (кстати высыпания в полости рта бывают при этом заболевании) индифферентными (неспецифическими), пусть даже и безопасными средствами приводит лишь к потере драгоценного времени и прогрессированию заболевания с развитием тяжелых осложнений.