banner1

дерматолог

16:19 31-08-2003 / Лана,Минск…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня онихомикоз ногтей ступ уже 7 лет. 2 года назад пропила орунгал (пульс- терапией), но никаких изменений не было. Сейчас опять решила начать лечение и после удаления пораженной части ногтей пью уже 3 месяца , каждый день ламизил. Обрабатываю формалином обувь, ногти смазываю ламизилом- кремом Рост ногтей очень медленный. Не вижу никакий изменений. На маленьких пальцах , как было отслоение , так и есть. И ногти такие же толстые и желтоватые. Мой врач вообще сказал, что месяца достаточно для Ламизила. А в Герминии , где я то же обращалась к врачу- профессору, мне сказали, что это не излечимо. Что же делать? Посоветуйте пожалуйста. В Москву , к сожалению не могу приехать. Спасибо

Ответы

# 16:42 01-09-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, к сожалению, не всегда удается достичь желаемого результата в рекомендуемые сроки лечения. Возможно, что курс лечения нужно будет продлить.