banner1

дерматолог

14:16 03-11-2003 / Катрина, обратиться

* Добрый день, Доктор!
Подскажите, пожалуйста, у меня на спине и животе появились беленькие пятнышки. По прочитанным комментам поняла, что это отрубевидный лишай! :(
Чем его лечить? ?? (У нас в Латвии Ламизил- спрей стоит очень дорого! !! )Что ещё я могу использовать?
И как долго это лечиться?
Где- то в интернете прочла, что можно использовать салициловый спирт и клотримазол, так ли это? И что эффективней? *
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:50 03-11-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Можно использовать крем клотримазол, 2 раза в день, 3- 4 нед, ламизил - 2 нед. Также можно использовать при ограниченном процессе 5% салициловый и 5% салицилово- резорциновый спирты.