banner1

дерматолог

16:54 21-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня очень жирная кожа на лбу и носу. Очень- очень жирная. Псле умывания холодной водой или протирания салициловым спиртом уже через 20 минут лоб и нос как будто намазаны салом (даже сейчас зимой, не говоря уже о лете! ). Иногда появляются прыщи, но немного. От прыщей помогает лосьен Зинерит. Помогите! Как бороться с очень повышенной жирностью лица? ?? Посоветуйте что- нибудь! !! Может ли помочь прием препарата Диане- 35? Надоело постоянно пудрить лицо через каждый час! !! Делала массаж лица озотом у косметолога- кожа остается в нормальном состоянии в течении 2- х часов, затем снова покрывается слоем сала. Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 22:59 21-12-2003 not found, обратиться
У вас, по- видимому, проблемы с яичниками.
Сделайте УЗИ тазовой зоны и с его результатми обратитесь к гомеопату, а если это невозможно, попробуйте самостоятельно пролечиться гомеопатическим препаратом Thuja 6 - пару раз в день по 3- 4 драже натощак.
# 23:26 21-12-2003 Аноним, обратиться
. .. а еще хуже с надпочечниками. ..
# 08:34 22-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Советую вместо умывания и протирания спиртом, стимулирующих салоотделение, воспользоваться сухими салфетками. Снизить салоотделение помогут препараты из группы ретиноидов - ретиноевая мазь (только вечером), дифферин. Для ухода лучше использовать лечебную косметику, например, ЭфакларК.