дерматолог

14:52 17-01-2004 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Мне 19 лет и мучаюсь из- за проблемной кожи, пью гормоны второй месяц (Диане 35), утром мажу прыщики Скинореном, а на ночь ДифФерином, но днём кожа снова жирная и воспалённые места чешутся. приходится умываться специальными гелями (Клерасилом и подобными), протирать лосьонами. правильно ли я поступаю?

Ответы

# 21:18 17-01-2004 Не Врач, обратиться
Ни в коем случае не пей гормоны! ! И кто тебе это посоветовал. БУдут другие проблемы! !! Часто специальными гелями не умывайся- только усугубишь проблему.
У моей дочери была похожая проблема. Делали переливание из вены в попу , в КВД. НЕ очень помогло, можно сделать лазерное очищение. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕЙ ГОРМОНЫ! !!
# 23:38 17-01-2004 Автор, обратиться
почему ни в коем случае? Я на них нидеюсь, пусть даже прибавлю в весе- не страшно, я очень комплексую из- за прыщей. .. . В КВД делала переливание аутогемотерапию и азот жидкий. Не очень мне всё это помогло. Надежда на гормоны.
# 00:55 18-01-2004 Аноним, обратиться
сама намучилась! клерасил и т. п. не помогают абсолютно: выкачка денег! только щас нашла спасение (в 21г. ). ПОЛИФЕПАН(гнилое дерево, неприятно, но как приспичит и ка. .шку съешь, по себе знаю, зато оч. помогает, он организм очищает), потом Линекс(молоч. бактерии- ничего вредного)и гель д\ умывания EFFACLAR(только в аптеке ищи, стоит прим. 500р, но он себя окупает на все 100% ), не ешь шоко- д и я тебе удачи желаю! будут вопросы, кидай на аську204077389, потому что я знаю скольких слез такие "неприятности" стоят!
# 04:40 18-01-2004 Не Врач, обратиться
От гормон у тебя будут другие проблемы (я сама пила, знаю). Начнут расти волосы на лице, или сбой в менстр. цикле, или не созревание фоликулов. .. да мало ли еще чего. Прыщи, поверь мне, не самое страшное. Может , действительно, проблема в ЖДТ. Может быть ты ешь много острого, сладкого, соленого?
# 01:45 19-01-2004 Вероника…, обратиться
Что за отношение к гормонам? ?? Это все из серии страшилок 80- 90 годов. Я не знаю, какие таблетки пила "не врач", но Д- 35 зарекомендовали себя с многих положительных сторон. Я не признаю никакие другие методы предохранения (по разным причинам), а так как имею проблемную кожу, так это вообще спасение! Пила раньше Марвелон, Мерсилон, сейчас Д- 35, естественно, с проверками у врача. Никакого прибавления в весе, а тем более оволосения не наблюдала (скорее, наоборот) Будьте уверены, я прочитала массу литературы за и против, и считаю, что сделала правильный выбор. Лицо очень важно для девушки. А "автору" хотелось бы пожелать ТЕРПЕНИЯ и удачи! Да, и попробуйте какое- то время умываться дегтярным мылом и использовать для лица что- нибудь "попроще". Я перепробовала для своего лица массу всевозможный средств и пришла к такому выводу, что надо использовать не дорогую известную косм, а попроще. Я сейчас живу в Штатах и с этим как раз возникают проблемы, приходится родным мне посылать посылки. Представляете, как на почте на них смотрят, когда отправляют мыло в Америку? Не факт, что Вам поможет, но попробуйте!
# 01:49 19-01-2004 Аноним, обратиться
мало того, что тупая, кривая да еще и прыщавая. Умора!
# 12:52 19-01-2004 Автор, обратиться
Вероника, а как быстро Вам стали таблетки Диане помогать?
# 21:06 21-01-2004 Наталья., обратиться
попейте 4 месяца роаккутан, и все как рукой снимет на долгий срок. и поменьше мучного. я сама 4 года пила д- 35, но лучше без него. я это все прошла. протирайте лицо раствором зинерит в аптеке стоит 200 рублей. успехов.
# 18:18 27-01-2004 Татьяна, обратиться
Моему сыну после трех лет мучений помогло следующее: Дифферин на ночь , Скинореном утром, ощищающие лосьоны , чесаться чесалось (как врач и говорил ) , полипефан ( как земля , ничего приятного и противного тоже ) , и так не меньше двух месяцев и регулярно. Заметнные улучшения после двух месяцев . А вообще лучше обратись один раз к хорошему специалисту и сама дома все делай (например салон красоты "Аркадия " ) мы туда обращались . Успехов . А Д- 35 многие врачи рекомендуют , но мы мальчик : )) Еще он баню раз в неделю посещает - хдорово помогает , поры чистит.