banner1

детский психолог

23:18 07-06-2005 / Натэлла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Как Вы считаете, отдавать в ясли в полтора года - это не очень хорошо или очень плохо? Ситуация такова, что мне нужно выходить на работу, задумалась о садике (сейчас дочке 1, 4 года, планирую отдать в сентябре). На меня знакомые накинулись, мол, она у тебя на горшок еще толком не ходит, почти не говорит, куда ей в ясли. В садике, наоборот, мне сказали, что в полтора года дети лучше привыкают к новой обстановке, а с горшком и ложкой научат. Вообще- то девочка общительная, подвижная, ко мне привязана (как и любой ребенок), но охотно и легко остается с родственниками и друзьями. Доктор, что вы посоветуете - отдавать (и как в таком случает подготовить ребенка) или все- таки повременить (до какого возраста? )
Спасибо

Ответы

# 00:29 08-06-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если экономическая ситуация не вынуждает, лучше после 3- х.