banner1

детский психолог

16:03 12-10-2005 / Таня, обратиться

Добрый день! Мой сын учится во втором классе, и у нас возникли проблемы с учительницей, сейчас ситуация такая что оставлять ребенка у нее в классе мне тяжело, так как сын очень переживает все несправедливые обвининения лишения в классе. Но в тоже время переходить в другой класс он не хочет, говорит что в этом он привык к ребятам. Но терпеть еще почти три года эту учительницу не хочется, боюсь она совсем отобьет у него охоту учится. Директор очень советует нам перейти, что собственно, после долгих раздумий мы и сделали. Сейчас каникулы, ребенок в школу не ходит, и еще не в курсе что я его перевела в другой класс. Вопрос. Стоит ли вобще это делать или пока не поздно вернуть все назад? Как лучше ребенка настроить на учебу в другом классе? Как я могу помочь ему влиться в новый коллектив, с учетом того что все дети в том классе старше его как минимум на 1 год?

Ответы

# 23:27 12-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. ?? Смысл метаться? Поговорите с ребенком сперва. Но по- моему, тут в истории больше вашей тревоги, чем ребенкиных проблем. 2. "Ты справишься, ты сильный, умный, .. .просто супер". 3. Никак.