banner1

детский психолог

13:59 09-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему старшему сыну 4 года, пару месяцев назад у него появилась привычка накручивать на палец свою челку, подскажите, пожалуйста, как нам поступить, ругать его за это, какая причина? В нашей семье обстановка спокойная, правда с появлением 2 ребенка , ему сейчас 1 год, я часто срывалась на старшего, но я и не забывала его приласкать!

Ответы

# 23:57 09-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это симптом тревоги, беспокойства, видимо, есть психологические проблемы, которые обострились с рождением второго ребенка, но это не просто реакция на стресс. Покажите очно ребенка.