banner1

детский психолог

23:18 09-10-2009 / Анна, обратиться

здравствуйте! доктор! моей дочке 1 год и 3 месяца, она очень активный ребенок, проблема в том,что она постоянно забирает у детей игрушки, как свои, так и чужие, если не получает желаемого сразу начинается истерика! я пытаюсь ее отвлечь на другое объясняю что так нельзя, но это редко когда дает результат! вообще слово нельзя вызывает слезы! я не знаю как именно себя вести! подскажите пожалуйста!!! спасибо

Ответы

# 00:00 10-10-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма+сильное беспокойство мамы. Маме - отдохнуть, наконец. Потом - пока надо находиться рядом и спокойно ее удерживать, отвлекать, учить ее, со временем все наладится.