banner1

детский психолог

14:01 15-01-2010 / Елена / СПб., обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. Моей дочери 10 лет, она хорошо учится, активный, развитый ребенок. В последнее время (примерно месяц) она стала плохо засыпать, обычно она ложиться в 23 часа. У нас 2-х комнатная квартира, у нее отдельная комната и все условия созданы. И вот именно в те дни, когда мы с мужем занимаемся сексом, при этом стараемся вести себя тихо и не шуметь, а также выжидаем время, что бы она смогла заснуть, именно в эти дни она не спит, начинает ходить то в туалет, то пить, то жалуется что у нее что-то болит и т.д. Это может продолжаться час и более, потом начинаютс слезы и она не может объяснить, что ее беспокоит. Как вести себя с ребенком, что нужно ей объяснить, я в тупике! Спасибо.

Ответы

# 15:36 15-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы вообще с ней на эту тему говорили?
# 17:56 15-01-2010 Елена, обратиться
Я не говорила. У нее есть старшая двоюродная сестра 16 лет, у которой сейчас все мысли о женихах, так вот я думаю, что эта сестра и просветила мою дочку в этих вопросах. Но мне она ничего не говорит и не спрашивает.
# 00:00 16-01-2010 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам давно нужно с ней поговорить. Недостатка в специальных книжках, материалах, помогающих сформулировать адекватно мысли по этому поводу, сейчас нет.