banner1

детский психолог

17:03 30-04-2011 / ольга / Москва, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Я уже однажды обращалась к Вам с вопросом, а теперь у меня еще один. Моей дочке в 20 дней сделали операцию на желудке, с тех пор она ОЧЕНЬ плохо ест, все врачи в недоумении, все исследования показывают норму, ттт. А вот последние несколько дней (сейчас ей 4 мес) она ВООБЩЕ отказывается от пищи. "Рекорд" - сутки! Предлагала ей еду каждый час - не ест ни грамма! Все перепробовала, и смеси меняла, и соски на бутылках! Приходится кормить ее с ложки под жуткие вопли!!! Или во сне. Не могло у нее закрепиться ощущение той боли, которая была до и сразу после операции? Сейчас ей не больно, она ведет себя спокойно, ттт. Но не ест и все! Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:19 01-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А воду пьет? И что говорят педиатры? если ребенок не обезвожен и в меру упитан, скорее всего, проблема в вашей тревожности, попробуйте предложить кому-то из боизких покормить ее.
# 13:10 05-05-2011 ольга, обратиться
Воду пьет неохотно, не более 50 гр в сутки, сок с ложечки не плюет, Педиатры не говорят НИЧЕГО, я уже устала врачам повторять, что она вообще не ест, слышу в ответ:"Так не бывает". Сейчас собираемся госпитализироваться. Тревожность, конечно, зашкаливает, но уже не только у меня. Неизвестность - это хуже всего, думаешь самое страшное... Не дай Бог!
# 00:34 06-05-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы уверены, что госпитализация не окажет гнетущегго влияния на психику ребенка, это , мб, и неплохая идея. Но и дома вам достоточно вести дневник - сколько и чего подробно съела, выпила, до грамма, когда, и так несколько дней + контрольные взвешивания утром и вечером. Так многое прояснится.