banner1

детский психолог

15:11 02-06-2011 / ЛАНА, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Ребёнок мой мечта любой мамы, умный, воспитанный, ласковый. Переживаю я вот очём: Через месяц я сын уезжаем из страны за границу (всё очень неожиданно для нас получилось), а муж приедит к нам только через год. Язык ребёнок не знает, ему прийдётся не легко со школой. Подскажите как помочь ребёнку в этой ситуации психологически. Может ссылки на нужные сайты посоветуете! За ранее благодарю!

Ответы

# 16:01 06-06-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Заранее проговорите с ним все возможные обстоятельства и проблемы, объясните, как в каких ситуациях себя вести, как просить о помощи, что не нужно бояться одиночества - первое время ему будет тяжело, но со временем он выучит язык и сможет общаться больше. При незнании языка он все равно, по всей видимости, пойдет сначала на обучающую программу, там будет много таких же, как он, деток.
=======================
С уважением,
Наталья Писаренко
http://www.maap.ru/clinical_centre