banner1

детский психолог

23:36 30-06-2011 / Елена / Днепропетровск, обратиться

Сын 11 лет месяц назад забрал деньги у бабушки никому ничего не сказав. Мы месяц ищем эти деньги, спрашивали у него, я просила его найти их, но он не признавался. Говорил, что искал, но не нашел. Бабушка полезла в его рюкзак и нашла там эти деньги. Мы ему пока ничего не сказали. Он не знает, что мы нашли и знаем, что это он забрал деньги. Ребенок на каникулах у бабушки в селе. Подскажите как мне поступить в этой ситуации, что больше даже мысли не возникло воровать.

Ответы

# 16:01 02-07-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никто вам не может гарантрировать, что такое не повторится - он сделал это сознательно и сознательно же скрывал. все, что вы можете сделать - сказать, что нашли деньги и попросить объясниться. Пугать же и жестоко наказывать просто бессмысленно, он и так вас обманывает, тогда же будет бояться еще больше.
# 13:45 03-07-2011 Аноним, обратиться
Моему брату было 9-или 10 лет,когда он начал таскать деньги. Мы с мамой доверили ему наши бюджетные деньги (небольшие),мол,мама всегда забывает куда кладет кошелек, и он как бы должен нам по просьбе выдавать,знаете,он перестал воровать, Вашу ситуацию я не знаю,но Вы попробуйте сделать что-то подобное--доверить семейные деньги.