Здравствуйте! моему сыну 5 лет, он очень сильно боится темноты. Боится идти в темную комнату, спать один, если ложится спать то укрывается с головой. Помогите, не знаю что делать. Как это перебороть.
Ответы
Постарайтесь найти возможность и показать мальчика психологу - я на основании жалоб не могу сказать вам, какова причина его страхов. В очень общем варианте это могут быть: желание быть поближе с вами, нехватка ласки и нежности, слишком задерган в саду, стрессогенная обстановка дома.