banner1

детский психолог

12:40 07-08-2012 / Оля / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У моей 6.5 летней дочери любовная история с трех лет. Ей очень нарвится мальчик, с которым она общается все лето во время отдыха на море. Мальчик старше на полтора года, немногословный очень спортивный и ловкий. Последние два года они словно бы сторонятся друг друга, тем не менее разговоры и мечты не прекратились. На днях наш мальчик написал любовное послание и тайно подкинул его через окно. Письмо нашла бабушка (я нахожусь в Москве) и решила не давать его внучке, однако сообщила о факте получения. Я сразу была готова возмутиться: как это не давать?! Но, прослушав содержание, задумалась. Он пишет о своих чувствах так открыто и прямо, в том числе пишет, что хочет целоваться, заниматься сексом, жениться, защищать ее и ... ходить с ней в одних трусах) Как поступить правильно? С одной стороны: это письмо адресовано моей дочери и даже то, что мы прочли его до нее и без ее ведома не корректно. В то же время, если она его прочтет, то скорее всего не захочет делиться содержанием с мамой. Какие выводы и последствия могут быть в этом случае? Пожалуйста, помогите разобраться в этой детской истории. Я не могу просто "замолчать" это письмо, дочь почувствует недоверие, неуважение и неправду.
Спасибо! С уважением, Оля.

Ответы

# 16:23 08-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Письмо выкинуть или отдать родителям мальчика, если их заинтересует специфика развития их ребенка.