детский психолог

01:05 04-11-2002 / Meri, обратиться

Yvajaemii Doktop Srochno nyjen sovet. Siny 3 goda, vospitanii, tihii, dobrojelatelnii rebenok. No kak tolko mi prihodim v gosti k babyshke i dedyshke(a y nih mi bivaem kajdii den) to v nego vselyaetsya kakoito deman. Kak tolko zahodit, to ne znaet chto bi takogo natvorit, no eto ne tak strashno kak drygoe. Mojet styknyt ili brosit kakyy nibyd tyajelyy vesh v babyshky ili dedyshky. A segodnya tak pinyl nogoi babyshky po noge chto ot reskoi boli ona zakrichala. Skolko ya ne obyasnyala emy chto nelzya dratsya i chto on doljen poprosit proshenie i pobila ego, i ne kakogo rezyltata. Ne v kakyy ne hotel prosit proshenie. Mne ochen stidno za moego sina, ya znay na skolko oni ego lybyat, oni polnostiy otdaytsya vnyky. Ya ne mogy opisat ty lybov i to teplo kotoroe on polychaet ot nih, a v zamen y nego stolko je nenavisti skolko i nih lybvi k nemy. A kogda prihodit domoi y nego vsya agresiya kyda to izchizaet i stanovitsya prejnii tihim rebenkom, no izredko i ypryamii. Otkyda y 3 letnego rebenka takaya jestokost i takoe ypryamstvo(posle poly chasovogo s nim razgovora, on derjalsya i ne poprosil prosheniya i ne obyasnil pochemy on eto sdelal)?

Ответы

# 02:15 05-11-2002 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это связано исключительно с отношениями ребенка и его родителей. Бабушки получают то, что он не решается выдать родителям. Первое, что надо сделать - все бабушки- дедушки просто говорят ребенку (постоянно! ), что так нельзя и они этого не позволяют (без ответной агрессии и эмоций, просто нельзя, потому что нельзя). Попробуйте ограничить общение с бабушками (насколько возможно) - посмотреть на результат. Надо проконсультироваться у детского психолога.