banner1

диабет

18:00 21-10-2004 / Лариса, обратиться

После рождения ребенка узнали, что отец ребенка болен сахарным диабетом. Насколько это опасно для ребенка?

Ответы

# 07:45 22-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Все зависит от типа диабета. Имеется повышенный риск развития диабета второго типа но не в детском а более зрелом возрасте.
# 12:45 22-10-2004 Диабетолог, обратиться
КАКОВЫ ШАНСЫ, ЧТО У НОВОРОЖДЕННОГО БУДЕТ ДИАБЕТ?
Если у матери диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 1 до 3 % . Если у отца диабет 1- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом — от 3 до 6 % .
Если у любого из родителей в возрасте после 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 7 % .
Если у любого из родителей в возрасте до 50 лет развился диабет 2- го типа:
Шансы новорожденного заболеть диабетом составляют 14 % .
Хотя Вашему ребенку может не угрожать диабет, имеются другие потенциальные угрозы как его здоровью, так и Вашему собственному.
# 23:38 06-11-2004 Лена, обратиться
Сколько можно иметь максимум детей при диабете 1- го типа?