Какие новые методы лечения диабета первого типа сейчас применяются? Используются ли стволовые клетки для его лечения? В какие клиники можно обратиться? Больной - мальчик 16 лет. Болезнь только выявили, и она протекает в острой форме.
Ответы
Инсулин - наиболее эффективний метод лечения Диабета Тип 1 на данном этапе. ВВедение инсулина проводится несколько раз самим пациентом или непрерывно дозатором. Пересадка стволовых клеток а так же ислет клеток пока находится в стадии разработки и эксперимента. Цсе пересадки включая пересадку поджелудочной железы (обучно провосится вместе с почками)проводится при далеко зашедшем диабете.